В Новосибирской области запустят новый маршрут

Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области

Это касается жителей села Барышево и поселка Двуречье. Новый маршрут регулярных перевозок № 310 «станция «Издревая» – Кирзавод» начнет свою работу с 28 февраля 2024 года. На маршруте предусмотрено две единицы техники малого класса. Интервал движения между автобусами составит 50 минут. Решение о назначении нового транспорта принято в целях улучшения транспортного обслуживания в обоих населенных пунктах.

Автобусы будут курсировать по следующему маршруту: от остановки «Кирзавод» в поселок Двуречье до Никольского микрорайона в рабочий поселок Кольцово, далее на улицу Садовую, до железнодорожных станций «Барышево» и «Издревая» (через остановку «Переезд»). Подробное расписание размещено на сайте Минтранса.

Кроме того, 20 февраля 2024 объявлен отрытый конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту № 317. Срок подачи заявок до 21 марта 2024 года. По результатам открытого конкурса, в случае наличия заявок от претендентов, будет определен новый перевозчик.

Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области

На время проведения конкурсных процедур жители села Барышево могут добраться до областного центра на автобусах № 117, 170, 322, 317к, 350. Жителям п. Двуречье доступны маршруты № 170, 137 и 310 с возможностью пересадки в рабочем поселке Кольцово на другие маршруты.

Вместе с тем, жители села Барышево могут доехать на автобусах межмуниципального маршрута № 350 до города Новосибирска с пересадкой на остановке «УМ-3» на муниципальные маршруты № 21, 38, 50.

С остановочной платформы «станция Барышево» и «станция Издревая» ежедневно курсируют пригородные электропоезда. С расписанием можно ознакомиться на официальном сайте перевозчика АО «Экспресс-пригород».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *