Мемориальная доска, посвященная памяти Сергея Бугаева, появится в Новосибирске

Фото: группа в вк «Татьяна Снежина ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО»

Ее планируют разместить на фасаде здания Новосибирского городского драматического театра под руководством Сергея Афанасьева, расположенного на улице Максима Горького, 52. Сергей Иванович погиб в 1995 году в автокатастрофе.

Надпись на доске будет гласить: «В этом здании в 1992 – 1995 годах работал творческий руководитель лидер молодежного движения в области современной музыки и народного театра Сергей Иванович Бугаев».

Мемориал будет включен в реестр элементов монументально-декоративного оформления на территории города Новосибирска.

Сергей Иванович Бугаев родился 12 ноября в 1959 году и умер 21 августа в 1995 году. Он являлся продюсером, директором МКЦ «Пионер». В середине 80-х был комсомольским работником и одновременно крупнейшим деятелем новосибирского рок-движения. С 1987 года являлся президентом новосибирского рок-клуба, создал свой молодежный центр «Студия-8», куда вошли самые заметные коллективы сибирского рока.

В последние годы жизни работал с певицей Татьяной Снежиной (Печенкиной), чьи песни вошли в репертуар звезд российской эстрады. Вместе с Татьяной и друзьями погиб в автокатастрофе на трассе М-52, возвращаясь с отдыха на Алтае.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *