Минобороны РФ получило от судебных приставов Новосибирской области защитные костюмы

Фото: Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области

Общевойсковые защитные костюмы были конфискованы по постановлению суда в городе Карасук.

В Новосибирской области судебные приставы передали конфискованные общевойсковые защитные костюмы в рамках уголовного дела в Министерство обороны РФ. Подробности этого необычного дела рассказали в ГУФССП России по Новосибирской области.

На исполнение в отделение судебных приставов по Карасукскому району поступил исполнительный документ о конфискации изъятого товара: плащи в количестве 889 штук, защитные костюмы — 154 комплекта, шпеньки к защитным костюмам — 2700 штук, сумки для защитных костюмов — 143 штуки.

Известно, что осужденному предложили перевезти через границу в Республику Казахстан плащи и общевойсковые защитные костюмы. Гражданин не имел лицензии на совершение экспортных операций с товарами. Он нашел необходимый товар и договорился с водителем транспортной компании перевезти его через границу за вознаграждение. Кроме покупки и организации перевозки, житель Новосибирска составил фиктивные товарно-транспортные документы, в которых недостоверно указал объем, стоимость и вид продукции, написав своего отца получателем груза.

На пограничном контроле на территории Карасукского района в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий в автомобиле обнаружили и изъяли плащи, защитные костюмы и т. д. В результате организатора перевозок суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30 п. «в» ч.2 ст. 226.1 УК РФ.

На исполнение в отделение судебных приставов предъявили исполнительный документ о конфискации товара в рамках уголовного дела. Сотрудники службы судебных приставов вышли в адрес хранения конфискованных общевойсковых защитных костюмов, провели ревизию и передали представителю Министерства обороны РФ.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *