Педагогам Новосибирска вручат 40 бюджетных образовательных сертификатов

Фото: freepik.com

Торжественное мероприятие состоится завтра, 29 февраля. Сертификаты дадут право получить новые профессиональные компетенции за счет городского бюджета. Большинство из них планируют учиться в Санкт-Петербурге.

В конкурсе на получение бюджетных образовательных сертификатов участвовали два руководителя и 61 педагог, в том числе воспитатели, учителя начальных классов, русского языка и литературы, иностранных языков, истории и обществознания, информатики, биологии, географии, физической культуры, учителя-логопеды.

Самыми активными оказались учителя начальных классов (11 человек) и иностранного языка (11 человек), на втором месте – педагоги-психологи (шесть человек), на третьем – воспитатели (пять человек).

Среди конкурсантов – учителя гимназий, лицеев, средних школ, школ с углубленным изучением предметов, одного образовательного центра, учреждений дополнительного образования.

В 2024 году заявки на конкурс подали 13 педагогов из Ленинского района, 10 – из Кировского, восемь – из Дзержинского, по шесть – из Калининского, Октябрьского, Первомайского района и Центрального округа, пять – из департамента образования, трое – из Советского.

Из тех, кто получит сертификат, пять человек планируют учиться в Новосибирске, 14 – в Санкт-Петербурге, восемь – в Москве, три – в Сочи, по двое – в Слюдянке, Краснодарском крае, Тюмени, по одному в Иркутске, Екатеринбурге, Черняховске.

Самыми востребованными направлениями обучения в 2024 году являются:

  • «XXXII Байкальская школа-2024»;
  • «Профессиональные конкурсы и выставки в парадигме ФГОС»;
  • «Самореализация обучающихся в современном образовании в условиях ФГОС 3.0»;
  • «Детская нейропсихология»;
  • «Диагностика и коррекция высших психических функций у детей, имеющих нарушения различного генеза;
  • «Цифровые технологии в обучении и воспитании».

 

Бюджетный образовательный сертификат является одной из форм повышения квалификации, направленной на совершенствование и получение новых компетенций, необходимых для дальнейшей профессиональной деятельности руководителей и педагогов муниципальной системы образования. В 2024 году количество бюджетных образовательных сертификатов составляет 40 штук. За счет средств бюджета города каждому победителю будет выделено 25 000 рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *