В Барабинске и Новосибирске в 2024 году рекультивируют несанкционированные свалки

Фото: Минприроды НСО

Как заверяют в Минприроды Новосибирской области, в этом году завершатся работы технического этапа в городе Барабинске и в микрорайоне Пашино в Новосибирске по ликвидации земельных участков, на которых расположены незаконные свалки.

Новосибирская область является участником федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология», в рамках которого с апреля 2023 года начаты работы по ликвидации несанкционированных свалок в микрорайоне Пашино в городе Новосибирске и в городе Барабинске Барабинского района и рекультивации земельных участков, на которых расположены свалки.

— Свалки не соответствуют требованиям в области обращения с отходами, находятся на земельных участках категории «земли населенных пунктов» общей площадью 23,6 гектара, что является одним из условий реализации мероприятия в рамках федерального проекта, — сообщили в Минприроды региона.

Уточняется, что в 2023 году проведены подготовительные работы, выполнена часть работ технического этапа по разработке грунта, формированию тела свалки, устройству подстилающих и выравнивающих слоев из песка и глины, а также устройству внутриплощадочных дорог и прослойки из нетканого синтетического материала. В 2024 году запланировано завершение работ технического этапа и выполнение биологического этапа рекультивации свалок.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *