Андрей Травников прокомментировал инициативы Президента РФ по новым нацпроектам

Напомним, сегодня Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, который присутствовал на церемонии в Москве, прокомментировал инициативы главы государства в своем телеграм-канале.

«В послании Президента был дан ответ тем скептикам и злопыхателям, которые говорили, что после марта будут приняты непопулярные решения, от многих планов и программ придется отказаться. Ответ очень подробный, конкретный, с цифрами, с суммами, с фактами, решениями, поручениями и сроками. Глава государства объявил, что как бы не было тяжело сегодня, как бы не пытались задушить санкциями, какие бы новые задачи и вызовы не стояли перед нами, темпы развития страны, а самое главное темпы развития регионов и муниципалитетов он снижать не намерен, соответствующие поручения были даны как федеральному Правительству, так и главам регионов, — написал Андрей Травников. — Президент подтвердил, что будут использоваться национальные проекты – очень хорошо зарекомендовавший себя инструмент регионального развития, а также обозначил новые принципы их формирования. Я бы сказал, это принципы не от отраслей, а принципы от конкретных государственных задач. Это видно даже из названия новых национальных проектов, которые объявил Президент. И по итогам послания я могу своим коллегам в очередной раз подтвердить, что в ближайшие годы меньше непростой, большой, ответственной, но в то же время приятной работы по развитию нашей территории, по повышению экономического потенциала Новосибирской области, по решению важных для жителей нашего региона вопросов при поддержке Президента у нас не будет. Работы и возможностей будет больше. К этому надо быть готовыми!»

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *