«Find Face» за неделю нашел в Новосибирской области 18 разыскиваемых

Фото из видео с сайта ГУ МВД России по НСО

В Новосибирской области сотрудники полиции эффективно используют комплекс видеоанализа и биометрической идентификации лиц «Find Face».

Региональным центром оперативного управления нарядами ГУ МВД России по Новосибирской области координируется аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». К системе подключено более 1000 камер видеонаблюдения c объектов массового пребывания людей: парков, скверов, общественных пространств, спортивных и транспортных объектов. Также к системе подключено более 300 камер видеонаблюдения с функцией биометрии. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

— В настоящее время сотрудники полиции используют комплекс видеоанализа и биометрической идентификации лиц «Find Face». Указанный комплекс при использовании в соответствии с разработанным алгоритмом дает положительные результаты: только за прошедшую неделю задержано 18 лиц, из которых 3 лица находились в федеральном розыске, 4 – в местном розыске, 4 – разыскивались по подозрению в совершении преступлений (по ориентировкам), 1 – без вести пропавший, 6 – по линии нарушения миграционного законодательства, — уточнили в полиции региона.

С момента апробации комплекса задержано 238 лиц, из которых 75 находились в федеральном розыске, 14 — в местном розыске, 114 лиц, разыскивались по подозрению в совершении преступлений, 16 – без вести пропавших и 19 – по линии нарушения миграционного законодательства.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *