Мэрия Новосибирска опровергла трамвайный фейк

Фото: мэрия Новосибирска

В местных СМИ с утра 29 февраля появилась информация о закупке для городских трамваев видеокамер чуть ли не на миллиард рублей. Как выясняется, не всему напечатанному можно верить.

В мэрии Новосибирска были вынуждены отреагировать на информацию о закупке видеокамер для новых трамваев города.

— Информация, появившаяся в ряде публикаций СМИ, о закупке средств видеофиксации в трамваи за 900 миллионов рублей — недостоверна, — говорится в сообщении мэрии. — В Новосибирске продолжается обновление парка электротранспорта. 28 февраля на сайте госзакупок завершился прием заявок по проведению модернизации трамвайных вагонов МКП «Горэлектротранспорт». Ориентировочная стоимость 20 трамваев в новом кузове составит 900 миллионов рублей. Модернизацией в течение 2024 года будет заниматься победитель конкурса, объявленного мэрией Новосибирска. В новом кузове предусмотрены комфортные решения для удобства и безопасности пассажиров.

В мэрии Новосибирска напомнили, что по аналогичной программе в предыдущие годы в Новосибирске было обновлено 52 трамвайных вагона.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *