На широких экранах страны впервые покажут отреставрированные любимые фильмы россиян

Фото: ru.freepik.com

Акция приурочена к 100-летию киностудии «Мосфильм».

В Российском медиахолдинге «Цифровое телевидение» рассказали, что в честь 100-летия киноконцерна «Мосфильм» на больших экранах страны впервые покажут отреставрированную комедию Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука». Также в повторный прокат выпустят фильмы Владимира Меньшова «Любовь и голуби» и «Москва слезам не верит».

«В этом году легендарная киностудия — киноконцерн «Мосфильм» — отмечает 100-летие со дня основания. Конечно же, для нашего телеканала «Мосфильм. Золотая коллекция» — это крайне важное событие, и нам хотелось по-особенному отметить юбилей. Мы провели опрос киносмотрящей аудитории, чтобы узнать, какие советские фильмы люди хотели бы увидеть на большом экране. Лидерами стали комедия Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука» и величайшие работы Владимира Меньшова «Любовь и голуби» и «Москва слезам не верит». Именно эти киношедевры мы покажем в кинотеатрах по всей России в рамках проекта «Мосфильм. Золотая коллекция в кино». Кстати, в истории современной России «Бриллиантовая рука» будет показана на большом экране впервые», — сообщил генеральный директор медиахолдинга Роберт Гндолян.

Снятые на плёнку фильмы Гайдая и Меньшова покадрово восстановили мастера лаборатории «Мосфильм», картины воссозданы в формате 4K. Ранее в рамках проекта «Мосфильм. Золотая коллекция в кино» в повторный прокат выходили фильмы: «Асса», «Покровские ворота», «Кин-дза-дза!». Причём «Покровские ворота», «Ширли-мырли» были показаны на большом экране впервые, а «Асса» стала самым кассовым советским перевыпуском в 2022 году.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *