В Беловодск прибыл очередной грузовик с гуманитарной помощью от Новосибирской области

Фото: администрация Беловодского муниципального округа

В этот раз в Луганскую Народную Республику из Новосибирской области привезли оборудование для тира, дорожные знаки и медицинский инвентарь.

В Беловодск прибыл очередной грузовик с гуманитарной помощью для жителей Беловодского района от Новосибирской области. В состав груза вошло оборудование для организации учебно-спортивного тира, медицинский инвентарь, дорожные знаки. Об этом сообщили в администрации Беловодского муниципального округа.

Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал о работе новосибирских специалистов в Луганской Народной Республике. В 2024 году в Беловодском районе ЛНР продолжат работать специалисты из Новосибирской области. Они будут помогать коллегам в настраивании всех систем на российские стандарты.

Новосибирская области шефствует над Беловодским районом ЛНР с 2022 года. Область помогает новому регионы разными способами: предоставляет кадры, материальные ресурсы, организационную поддержку.

— В 2022 году приоритет отдавали подготовке к зиме, и тогда было восстановлено около 70 котельных, в первую очередь в социальных объектах. Потому что получилось так, что за годы киевской власти в районе, который был полностью в советское время газифицирован, в каждом селе сооружения довели до такого состояния, что они оказались все порезанными. Топились дровами и углем. Эти котельные приходилось восстанавливать. Приоритет 2023 года — это приведение в порядок социальных объектов. Завершали ремонт в двух школах, детском саду, построили несколько ФАПов, помогли организовать работу МФЦ, восстановили сотовую связь и интернет во всех населенных пунктах, обеспечили коммунальной техникой для содержания территории улиц. Помогали беловодским аграриям, – напомнил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *