Жизнь в «Шоколаде»: в Новосибирске появилось первое психологическое пространство для подростков

Фото: открытое психологическое пространство «Шоколад»

«Шоколад» не является психологическим центром в привычном понимании большинства. Это место свободного общения подростков с квалифицированными психологами. В доброжелательной атмосфере у ребят есть возможность попробовать себя в разных ролях, в которых хочется раскрыться.
Новое психологическое пространство является многофункциональной площадкой, включающей в себя несколько локаций, — две событийные зоны, рабочее пространство, кухню, зону настольных игр и тишины.

Особенно популярны у молодежи и подростков такие направления как профориентация, семейная терапия, развитие мягких навыков и личностного роста.

«Название пространству «Шоколад» выбрано не случайно. Густой запах шоколада в новой локации практически не выветривается, так как оно расположено рядом с шоколадной фабрикой. Шоколад – это про серотонин, радость, счастье и удовольствие», — поделилась детский правозащитник НСО Надежда Болтенко. — Уверена, что миссия пространства «Шоколад»– сделать подростков и молодежь счастливой – выполнима!».
Открытое психологическое пространство пока работает в тестовом режиме. Сюда могут все желающие с 12:00 до 21:00 каждый день, кроме понедельника. «Шоколад» находится по адресу улица Никитина, 15, вход — дверь с табличкой «Алиса».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *