Более 40% скатных кровель очищено в Новосибирске

Фото: Константин Кутузов

В городе организовано круглосуточное дежурство аварийных бригад, укомплектованных необходимым инвентарем, объезд потенциально опасных мест. По состоянию на 27 февраля очищено 1656 кровель – 43 % от подлежащих очистке, убрано 69% придомовых территорий МКД, механизированным способом снег вывезен почти с шести сотен дворов.

Выполняется комплекс мер, предусматривающий вывоз снега с мест возможного подтопления МКД и в частном секторе, с улично-дорожной сети; очистку от снега крыш и придомовых территорий жилых домов и объектов социального, культурного, спортивного назначения, торговли, общественного питания и бытового обслуживания, имеющих значительные по площади конструкции; очистку от мусора входных оголовков коллекторов малых рек, колодцев и перепусков и, начиная с марта, промывку колодцев ливневой канализации.

В районах организован сброс снега со скатных кровель (крыш с наружным водоотводом). Всего в Новосибирске подлежат очистке 3808 кровель МКД, по состоянию на 27 февраля очищено 1656 кровель, что составляет 43 %, убрано 6100 (69%) придомовых территорий МКД; механизированная уборка проведена на 588 МКД, задействовано 2746 дворников.

Сформированы бригады, укомплектованные техникой, инструментом и спецодеждой для работы в круглосуточном режиме в период прохождения паводка. Проведено освидетельствование состояния водопропускных труб под автодорогами и на малых реках. Определен перечень дождеприемников в низких и подтапливаемых местах, подлежащих первоочередной расконсервации.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *