Директор фирмы отмывал деньги за ликвидацию свалок в Новосибирске

Фото носит иллюстративный характер

Мусор так и остался гнить в пяти районах города, а бюджет потерял 4,5 миллиона рублей.

В прокуратуре Новосибирской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора организации. Он обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «б» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). По версии следствия, в 2019-2021 годах директор организации заключил с муниципальными казенными учреждениями 25 контрактов на оказание услуг по ликвидации несанкционированных свалок на территории пяти районов города Новосибирска.

— С целью хищения денежных средств по заключенным контрактам, обвиняемый представил в муниципальные учреждения фиктивные документы о понесенных расходах, связанных с размещением мусора на специализированных полигонах. На основании представленных документов из бюджета города обвиняемому возмещено 4,5 миллиона рублей, — рассказали в прокуратуре НСО. — Кроме того, с целью придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению похищенными денежными средствами, мужчина совершил финансовые операции по легализации денежных средств, полученных им в результате совершения преступления.

Уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд Новосибирск для рассмотрения по существу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *