Охотничий турнир, семейный фестиваль и концерт при свечах: афиша Новосибирска 2 и 3 марта  

Фото: Дом да Винчи

Весна идет – весне дорогу. В первые мартовские выходные в столице Сибири пройдут несколько весенних концертов, поэтому к 8 Марта можно начинать готовится начиная с предстоящей субботы. Специально этому празднику даже посвящен мастер-класс по изготовлению букета. Для любителей спортивных мероприятий для новосибирцев организованы охотничий биатлон и стрелковая битва лучников. Также можно провести выходные дни в теплой атмосфере на семейном фестивале или совершить шопинг в арт-маркете. Сохраняйте афишу ЧС-ИНФО и разнообразьте субботу и воскресенье веселыми и интересными мероприятиями.

 

Музыкальный букет (12+)

Фото: ru.freepik.com

Концерт-букет подарят женщинам Первомайского района. С праздничной программой «Музыкальный букет для любимых» выступит Новосибирский городской духовой оркестр. По словам организаторов, слушателям подарят букет самых популярных шлягеров, главными персонажами которых стали цветы – от полевых васильков до горделивых роз, от нежных ландышей до тюльпанов, выращенных на плантациях в Амстердаме, от алых маков до нежных фиалок.

Когда: 2 марта, в 15.00

Где: Дом молодежи Первомайского района, улица Эйхе, 1

Вход: свободный

 

Охотничий турнир (12+)

Новосибирцев приглашают посмотреть самые необычные состязания по биатлону – региональные соревнования среди охотников. В борьбе за приз губернатора Новосибирской области примут участие более 100 охотников со всех районов. За право самого меткого охотника поборются команды муниципальных образований Новосибирской области, а также команды НОООиР, Новосибирской областной организации Общественно-государственного объединения «Динамо», Межрегионального военно-охотничьего общества Сибирского военного округа общероссийской спортивной общественной организации и минприроды региона.

Гостей ждут развлекательная программа, интерактивные площадки для детей и взрослых, конкурсы и многое другое. На территории биатлонного комплекса будет организованно горячее питание, чай, кофе.

Когда: 2 марта, начало соревнований – 10.00

Где: база Спортивной школы олимпийского резерва по биатлону, улиц Биатлонная, 1б

Вход: свободный

 

Выставка «Рай на земле» (12+)

Фото: ЦК19

Центр культуры ЦК19 представляет выставку «Рай на земле» – трансмедийный художественно-краеведческий проект. В экспозиции более 50 разножанровых работ. Десять художников со всей Сибири были приглашены исследовать микрорайон Тихий поселок в Заельцовском районе Новосибирска и создать произведения о нем. Среди участников как художники-самоучки, так и члены Союза художников.

Экспозиция построена в виде ментальной карты, состоящей из «мозаики» тэгов, выделенных в процессе исследования: завод «Экран», альтернативный Тихий центр, Техас и Куба, рай на земле, «флорентийский ренессанс», ЖЭК-арт. Произведения художников обыгрывают как эти тэги, так и общую загадочную атмосферу поселка.

Когда: 29 февраля по 24 марта

Где: Центр культуры ЦК19, улица Свердлова, 13

Вход: по билетам

 

Литературный концерт при свечах (16+)

Музыкально-литературный отдел Новосибирской филармонии при свечах прочитает детектив. «Записка» – короткий рассказ, впервые опубликованный сто лет назад, в 1924 году. Эта история, как и многие другие произведения Сомерсета Моэма, была навеяна событиями из жизни. Писатель узнал подробности убийства, которые легли в основу рассказа, из статьи в сингапурской газете. Подключив воображение и профессиональный опыт, он написал одно из своих самых часто адаптируемых литературных произведений в детективном жанре. Продолжительность – 1 час 20 минут (без антракта). Концерты, доступные к покупке по «Пушкинской карте».

Когда: 2 марта, в 21:00

Где: Круглая сцена Государственного концертного зала имени А.М. Каца, Красный проспект, 18

Вход: по билетам

 

Семейный фестиваль «Рядом» (3+)

Фото: ru.freepik.com

На протяжении всей жизни нас окружают и поддерживают самые близкие люди — семья. Все мы знаем, как важно чтить семейные традиции и проводить время вместе с близкими. Именно поэтому новосибирцев приглашают на семейный фестиваль «Рядом». Организаторы подготовили для вас лекции с детскими специалистами, мастер-классы, спектакль, розыгрыш призов и еще много всего другого. Программа фестиваля рассчитана на детей от 2 до 7 лет, но на фестивале будут рады всем желающим.

Когда: 2 марта в 11:00

Где: открытое пространство «Дача», улица Бориса Богаткова, 201

Вход: свободный

 

Арт-маркет «Дёрн» (6+)

Арт-маркет «Дёрн» — это площадка для продажи произведений искусства. Здесь художники сами реализуют свои работы, а посетители могут их купить по доступным ценам.

Программа арт-маркета:

2 марта

11:00-13:00 – Арт-лаборатория для детей и их родителей Кузница игр I этап. Лекция и разработка игр от Детской Фабрики Игрушек

14:00-15:30 – Галопом по Европам. Артист-ток художника Андрея Курченко

17:00-18:00 – Больничная клоунада, лекция и игровые практики от художницы Саши Николаевой

19:00-20:00 – Концерт группы «Изылы»

3 марта

11:00-13:00 – Арт-лаборатория для детей и их родителей Кузница игр II этап. Турнир по настольной авторской игре от Детской Фабрики Игрушек

14:00-15:30 – Кошка одной линией. Мастер-класс художника Михаила Паршикова

16:00-17:30 – Самопрезентация: как продать себя за 60 секунд. Лекция от организатора TED-X в Новосибирске Светланы Винокуровой

19:00-21:00 – Авторская анимация. Лекция и кинопоказ, подготовленный режиссёром анимационного кино Ульяной Шалыгиной

Когда: 2 и 3 марта, с 11.00 до 21.00

Где: Дом Архитекторов, улица Потанинская, 8

Вход: свободный

 

Весенний концерт (16+)

Предстоящий концерт состоится как раз между двумя праздниками – мужским и женским. В связи с этим вокалисты проекта «Viva, Classica!» хотят сердечно поздравить всех своих преданных слушателей с окончанием зимы, пусть пока только календарным. Россыпь музыкальных жемчужин в их исполнении поведает о любви, о возрождении и о надежде. Как всегда, гостей ждет теплая атмосфера, ироничный конферанс от Анны Булычевой и множество музыкальных сюрпризов.

Когда: 2 марта, в 17:00

Где: НГОНБ, улица Советская, 6

Вход: свободный

 

«Сибирские сказки» на сцене филармонии (3+)

Всем, кто не был на предыдущих концерте, рекомендуем не пропустить «Сказки» в предстоящее воскресенье. А те, кто был на музыкальном представлении с удовольствием познакомятся с новыми историями «Про соболенка», «Про Нину и ее кедровый лес», «Про воробья». Будет интересно даже самым маленьким.

Ожившие картины сибирской художницы Светланы Зыковой, музыка великих русских композиторов в исполнении солистов Филармонического камерного оркестра и художественное слово от Максима Гуралевича – прекрасная возможность прикоснуться к академической классической музыке с самого раннего детства в интерактивном формате.

Когда: 3 марта, в 14:00

Где: Новосибирская государственная филармония, Красный проспект, 32

Вход: по билетам

 

День всех женщин (6+)

женщина-лютик нейросеть

Культурный центр «Кислород» уже приглашает отпраздновать приближающийся женский день вместе с детьми. С 12.00 часов участники мероприятия смогут создать из бумаги праздничный букет. Следом, в 13:45, начнется мастер-класс «Ангел из фетра», где можно создать игрушку своими руками. Материалы на мастер-классах выдаются. А в 15:00 начнется парная йога для мам с детьми. К участию приглашаются дети от 4 до 6 лет.

Когда: 3 марта, 12:00-16:00

Где: Культурный кластер «Кислород», Улица Земнухова, 12/1

Вход: свободный, регистрация: https://vk.com/kislorod_kk?from=search

 

Лучная битва (12+)

В первое весеннее воскресенье «Содружество» приглашает на стрелковую битву. Это будет супербитва, где команда на команду сразятся в честном лучном бою. Можно прийти одному или с командой — место найдется для всех.

Когда: 3 марта, в 15:00

Где: молодежный центр «Содружество», улица Кропоткина, 119/3

Вход: свободный, регистрация: https://vk.com/topic-223247378_49769432

 

Выставка «Крылья, лапы, волшебство» (6+)

Фото: Дом да Винчи

В «Доме да Винчи» состоялось открытие первой персональной выставки художника-иллюстратора Марины Алексеевой «Крылья, лапы, волшебство». Детский художник-иллюстратор — это особый человек, который способен видеть мир глазами ребенка. «Эта выставка про улыбку, нежность и чудеса», — вот как сама Марина описывает настроение своих работ. На стенах библиотеки поселились зайчики с капуччино в лапках, крылатые мишки, львы, преисполненные королевским спокойствием и другие персонажи. Некоторые из них уже живут на печатных страницах – на выставке есть возможность посмотреть и полистать книги, изданные с рисунками Марины Алексеевой.

Когда: с 28 февраля до 30 марта, с 10:00 до 20:00

Где: Дом да Винчи, улица Коммунистическая, 34

Вход: свободный

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *