В Новосибирской области проверят финансовую грамотность школьников

Фото: правительство НСО

В Новосибирской области стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству. Ее торжественное открытие состоялось сегодня, 1 марта, на площадке СОШ №219 в Новосибирске.

Символическую кнопку с названием «Старт» нажали организаторы, почетные гости и участники образовательного события. Она проводится для учеников 1–9 классов Новосибирской области при поддержке регионального министерства образования и входит в единый образовательный календарь Минпросвещения России. «Задания олимпиады приближены к ситуациям реальной жизни. Эти знания помогут ребятам в управлении личными финансами и планировании своего бюджета. Кроме того, решение таких задач стимулирует развитие критического мышления», – подчеркнула министр образования Новосибирской области Мария Жафярова.

Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству проводится в онлайн-формате в личных кабинетах участников на официальном сайте образовательной онлайн-платформы Учи.ру. На выполнение заданий дается час. После завершения олимпиады в личных кабинетах учеников и учителей появляется информация о количестве набранных баллов и электронные награды, которые можно скачать. В зависимости от результата участники получают сертификаты, грамоты или дипломы, а педагоги – благодарственные письма для себя и школы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *