Жителям Кузбасса запретили покупать энергетические напитки

Фото: freepik.com

Ограничения касаются несовершеннолетних граждан региона.

Сегодня в Кузбассе вступил в силу региональный закон об ограничениях продажи безалкогольных тонизирующих напитков. Он предусматривает запрет продажи энергетиков на территории региона покупателям младше 18 лет, а также запрет продажи таких напитков через торговые автоматы в образовательных и медицинских организациях.

«Здоровье детей — приоритет нашей работы. В Послании Федеральному Собранию наш Президент Владимир Путин отметил, что в России значительно снизилось употребление алкоголя, прежде всего крепкого. Конечно, энергетики — безалкогольные напитки, но на детский организм они действуют так же негативно, как на взрослого — спиртное. Мы стремимся защитить наших детей от этого влияния, поэтому с 1 марта несовершеннолетние не смогут приобретать энергетические напитки в Кузбассе», — сказал Сергей Цивилев.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *