Порох и оружие нашли у сибиряков в большом количестве

В феврале текущего года на территории Новосибирской области выявлено 37 фактов, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Также из незаконного оборота изъято 149 единиц огнестрельного оружия, более тысячи патронов и свыше 3,5 тысяч граммов пороха. О результатах операции «Арсенал» сообщили в ГУ МВД по НСО.

В рамках оперативных мероприятий сотрудники регионального уголовного розыска, ФСБ и Росгвардии установили и задержали 53-летнего жителя города Новосибирска, подозреваемого в незаконном обороте оружия.

— При проведении обыска, по месту жительства мужчины, обнаружили и изъяли более 1000 боеприпасов, 800 заготовок для изготовления боеприпасов, один револьвер и три пистолета кустарного изготовления, оборудование для изготовления оружия и боеприпасов, различные запчасти для боевого оружия, компьютер, заготовки стволов с нарезами, один нарезной карабин, — говорится в сообщении.

В Венгеровском районе у местного жителя изъяли незарегистрированное нарезное огнестрельное оружие «ТОЗ -16», а в Коченевском районе у гражданина обнаружено и изъято около 200 граммов пороха.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение оружия и боеприпасов».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *