Жители Новосибирска пожаловались на опасный лифт

На небезопасное оборудование в одной из многоэтажек Новосибирска обратили внимание жильцы. В результате проверки опасения подтвердились.

Лифт, представляющий угрозу для безопасности, был обнаружен на улице Есенина в доме 12/2. На вероятные неисправности внимание региональных Ростехнадзора и прокуратуры обратили его жильцы, написав обращение о нарушении требований безопасности при эксплуатации. После внеплановой проверки в отношении управляющей компании «Изумрудный город» было возбуждено дело об административном нарушении, и выписан штраф в размере 150 тысяч рублей.

Выяснилось, что компания не обеспечила наличие средств для безопасной эвакуации людей, в лифте также при отсутствии электроснабжения не было двусторонней переговорной связи и освещения. Кроме этого люфт верхних башмаков противовеса в направляющих превышал допустимое значение, а износ тяговых канатов лифта превышал допустимые нормы. Также не было проведено техническое освидетельствование.

С учётом выявленных нарушений, комиссия пришла к выводу, что оборудование представляло непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *