На погранпункте Кулунда алтайские пограничники задержали больше десяти мигрантов, находящихся в федеральном розыске

Фото:ru.freepik.com

Все жители Средней Азии переданы полицейским для привлечения к ответственности.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю сообщила, что свыше 10 граждан среднеазиатских республик, находящихся в федеральном розыске, задержано алтайскими пограничниками в феврале.

Отмечается, что иностранцев останавливали на автомобильном пункте пропуска Кулунда, где они скрывались от правоохранительных органов. Каждый подозревается в совершении убийств, умышленном причинении вреда здоровью, изготовлении и подделке документов, краже денег с банковских счетов, а также других преступлениях.

В ведомстве отметили, что среди разыскиваемых граждан встречаются и рецидивисты, за плечами которых несколько совершённых преступлений, а также лица, которые по несколько лет скрываются от правоохранительных органов.

По сведениям Алтайкрайстата, в конце ноября минувшего года численность мигрантов из стран СНГ в регионе только за три квартала 2023 года выросла на 1229 человек. При этом, всего из края уехало на 547 человек больше, чем приехало. Таким образом, «гости» из ближнего зарубежья постепенно замещают коренное население региона.

К тому же, в Алтайском крае с ноября прошлого года в ходе рейдов было выявлено более 50 бывших иностранцев, которые получили российское гражданство, но не встали на учёт в военкомат.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *