В Кузбассе драгдилера-иностранца приговорили к 14 годам лишения свободы

Фото: Официальный телеграм-канал Главного управления МВД России по Кемеровской области – Кузбассу

Мужчина обвиняется в совершении 27 преступлений по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Свой срок он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

В октябре прошлого года 31-летний драгдилер был задержан с поличным. В салоне «Тойоты Платц», на которой он передвигался, полицейские обнаружили 50 свертков с порошкообразным веществом и пакет с нерасфасованной партией наркотика. Также оперативники изъяли у задержанного электронные весы и упаковочный материал, а в дальнейшем на территории города обнаружили 18 тайников с наркотическим средством.

Общая масса изъятого героина составила более 95 граммов, что является крупным размером. Задержанный стал фигурантом уголовного дела и на время следствия был заключен под стражу.

Следствием установлено, что мужчина получил от случайного пассажира в Москве, где он подрабатывал таксистом, предложение распространять наркотики. По указанным координатам он забрал героин из тайника в Ленинске-Кузнецком и намеревался сбыть его через систему закладок на территории Новокузнецка, однако противоправные действия пресекли полицейские.

Суд приговорил сбытчика к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *