Мошенники научились обманывать сибиряков с помощью видеокружков в мессенджере

Фото: ЧС-ИНФО

Как сообщает Транспортная полиция Сибири, мошенники освоили искусственный интеллект и теперь могут подделывать видеокружки с лицом владельца аккаунта в Telegram. Правоохранители предлагают самый простой способ защиты своей страницы от взломов — установить двухфакторную аутентификацию.

Сотрудники управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России выяснили, что аферисты стали генерировать видео, подделывать голос и отправлять фальшивые кружки контактам жертвы. Обычно в посланиях мошенники просят под разными предлогами перевести деньги, указывая свои счета. В этот момент настоящий пользователь не может получить доступ к своему аккаунту.

Самый действенный способ защиты своей страницы от взломов — установить двухфакторную аутентификацию. «В случае с Telegram, первым фактором является пароль, а вторым — специальный код, который генерируется на вашем устройстве. Если вы получили сообщение с подобной просьбой, то лучше связаться по телефону, чтобы уточнить, действительно ли ему нужна финансовая помощь», — сообщили в Транспортной полиции Сибири.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *