На месте мусорной свалки в Пашино появится велосипедная трасса

Фото: t.me/kalininsk_online

Продолжаются работы по ликвидации закрытой пять лет назад мусорной свалки в Калининском районе Новосибирска.

В Телеграм-канале администрации Калининского района сообщается, что на объекте в Пашино уже установили ограждение и проложили технические проезды. Сейчас с помощью спецтехники проводится уплотнение отходов. На следующем этапе уложат геотекстиль, смонтируют трубы для отвода газа и начнут засыпать мусор щебнем и грунтом, что поможет предотвратить возгорания.

Приводить в порядок отвал, куда свозили бытовые отходы больше 30-ти лет, начали в апреле 2023 года. За период эксплуатации на полигоне скопилось больше миллиона кубометров мусора. Свалку официально закрыли в 2019 году, однако и после этого сюда то и дело продолжали незаконно свозить бытовые отходы, тем самым провоцируя возникновение пожаров.

«Работы на объекте полностью завершат осенью текущего года, — пояснили в администрации Калининского района. — После рекультивации земли на данной территории можно будет обустроить спортивный объект, к примеру, велосипедную трассу».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *