В Кузбассе мошенница обманула ребенка

Фото: freepik.com

На удочку злоумышленницы попалась 10-летняя жительница города Прокопьевск. Со счета ее матери мошенница похитила около 200 000 рублей, оформленных в кредит. Возбуждено уголовное дело.

Полицейские выяснили, что девочке мессенджере поступило сообщение. Незнакомка расспросила, какими играми увлекается ребенок, а затем предложила купить аккаунт на популярной игровой онлайн-платформе. Для этого аферистка рекомендовала взять смартфон родителей, якобы потому что с телефона несовершеннолетней купить игру не получится.

Школьница взяла гаджет своей матери, которая в это время спала, продиктовала номер ее телефона, открыла приложение банка и по инструкции незнакомки ввела коды, которые пришли в смс. Сразу после этого собеседница ребенка перестала выходить на связь и удалила переписку.

Вскоре школьница увидела, что на телефон ее мамы стали приходить сообщения об оформленном кредите и суммах переводов со счета. Только тогда девочка поняла, что это были мошенники. О произошедшем она не рассказала матери, а просто вернула телефон на место. Прокопчанка обнаружила оформленный на нее кредит и пропажу денег со счета на следующий день, расспросила дочь и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *