Эксперты прокомментировали перспективы реализации Послания Президента в Новосибирской области

Фото Сергея Завражных

Фото Сергея Завражных

По мнению федеральных и региональных политологов, у Новосибирской области есть перспективы оказаться в числе регионов-лидеров по реализации основных положений послания Президента России Федеральному Собранию.

«Уверен, что Новосибирская область окажется среди первых, — комментирует эксперт по региональной политике, политолог Виталий Иванов возможности региона по реализации масштабных задач, перечисленных в Послании. — Это предопределено не только уровнем ее развития – экономического, культурного, интеллектуального, фактическим статусом Новосибирска как столицы Сибири и третьей столицы России, но и наличием компетентного руководства, накопившего опыт эффективной реализации больших проектов. Все последние годы в области строят и реконструируют больше и лучше, чем во всех соседних регионах. Так будет и дальше».

Эксперт Центра прикладных исследований и программ, региональный представитель РАПК в СФО Игорь Кузнецов также отмечает, что многомиллиардные программы и новые нацпроекты, анонсированные главой государства — это огромная ответственность для губернаторов. Ведь мало получить федеральные деньги, необходимо ещё и эффективно их освоить. «Здесь в качестве положительного примера стоит привести Новосибирскую область, лидирующую в СФО не только по объёмам выделяемых федеральным центром средств, но и по реализации нацпроектов, что говорит о широких горизонтах планирования, системном и комплексном подходе в регионе», — поясняет он и добавляет, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников использует проактивный подход в решении поставленных задач. Напомним, глава региона уже поручил региональному правительству инициативно включиться в реализацию Послания, не ожидая, пока из федеральных министерств пойдут сформулированные установки, и проделать предварительную работу, включая актуализацию региональных программ.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *