Лошадь за 120 тысяч рублей украли на мясо с животноводческой базы в Новосибирской области

суд-молоток

Фото: pixabay.com

Ануарбек и Сенбай Мухамеджановы украли с животноводческой базы лошадь, забили ее топором и продали конину в Новосибирске.

Суд вынес приговор родственникам за кражу лошади с животноводческой базы. Ордынским районным судом Новосибирской области рассмотрено уголовное дело в отношении Мухамеджанова Сенбая и Мухомеджанова Ануарбек. Судом установлено, что Ануарбек уговорил своего дядю Сенбая помочь ему забить лошадь, которую он украдет. Племянник вывел лошадь стоимостью 120 тысяч рублей с животноводческой базы, затем привел животное в заранее оговоренное с дядей место. Там они ее забили топором и ножом разделали тушу. После этого погрузили конину в автомобиль Ануарбека, вывезли в его дом и спрятали. Часть туши продали в Новосибирске.

Приговором суда оба признаны виновными в инкриминируемых преступлениях. Мухамеджанову С.И. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно, с испытательным сроком 3 года. Мухомеджанову А.К. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно, с испытательным сроком 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *