В Кузбассе арестовали «принца» на белом коне
Жителю Осинников, который привел лошадь в квартиру многоэтажного дома, назначен административный арест за мелкое хулиганство.
Как сообщалось ранее, сотрудники полиции выявили видеозапись, запечатлевшую, как мужчина завел лошадь в подъезд многоквартирного дома по улице Революции. В ходе проверки полицейские установили личность гражданина. Им оказался 33-летний разнорабочий животноводческой фермы в поселке Красная Орловка, арендующий одну из квартир в многоэтажном доме. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.
Мужчина рассказал, что, находясь под действием алкоголя возле фермы, взял одну из лошадей под уздцы и повел к себе домой, чтобы показать семье. Поднявшись по лестнице в квартиру на 5 этаже вместе с животным, он провел в жилище около полутора часов, после чего вывел лошадь из подъезда и вернул на ферму.
Его гражданская жена отнеслась к происходящему с юмором, восприняв все за сюрприз к 8 Марта. При этом сам мужчина объяснения своему поступку не нашел, раскаялся в содеянном и пообещал больше не злоупотреблять алкоголем.
В отношении сибиряка составлен протокол по статье «Мелкое хулиганство».