Праздник со слезами на глазах

Фото: Сайлюгемский нацпарк

В преддверии Международного женского дня 8 марта сотрудники Сайлюгемского национального парка совместно с филиалом фонда «Защитники Отечества» в Республике Алтай провели праздничное мероприятие для жительниц Кош-Агачского района, чьи дети погибли во время проведения специальной военной операции.

В ходе встречи гостьи узнали много интересного и увлекательного о заповедном крае, услышали забавные истории про птиц и животный мир этой особо охраняемой территории. С интересом посмотрели документальный фильм «Земля снежного барса», участвовали в мастер-классе по изготовлению оберегов для дочерей и внуков из раковин каури.

Специалист отдела экологического просвещения Сайлюгемского национального парка Мая Ерленбаева рассказала, что сотрудники учреждения поделились с женщинами яркими моментами своей работы и забавными историями про зверей и птиц. В том числе, как однажды они встретили снежного барса, и как долго после этого не могли забыть об этом событии.

Перед собравшимися выступили хорошо известные в Республике Алтай артисты. К матерям погибших героев со словами искренней поддержки обратилась жена одного из добровольцев СВО, который сегодня находится в зоне проведения спецоперации.

В завершении мероприятия организаторы встречи вручили участницам подарки от Сайлюгемского парка и фонда «Защитники Отечества» и устроили чаепитие.

«Мы были рады, что создали душевную атмосферу и постарались окружить гостей теплом, хоть на какое-то время помогли нашим землячкам отвлечься от грустных мыслей, дали, надеюсь, веру в то, что несмотря ни на что жизнь продолжается», — поделилась Мая Ерленбаева.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *