СГК начала получать трубы для теплосетей в Новосибирске

На склады в Новосибирске поступили первые партии труб и железобетонных изделий для инвестиционной программы Сибирской генерирующей компании и ремонта на тепловых сетях города. Всего на 2024 год для перекладки коммуникаций запланированы поставки материалов на 1,3 миллиарда рублей. Доставка всех материалов будет завершена в мае-июне. 

На склады уже поступило порядка 10 процентов стальных труб от планируемого объема — свыше 250 тонн. Кроме того, завезли первые партии предизолированных труб. Всего на трубопроводы для Новосибирска СГК потратит около одного миллиарда рублей.

Также идут поставки железобетонных изделий, компенсаторов — устройств для снижения термических деформаций трубопроводов — на общую сумму свыше 320 миллионов рублей.

В целом СГК заключила договоры на закупку для Новосибирска порядка 68 тысяч метров трубопроводов, из которых 30 тысяч — так называемые умные трубы: в пенополиуретановой теплоизоляции и защитной оболочке, оснащенные сигнальными проводами для дистанционного контроля. Таких труб повышенной надежности закупили на сумму 646 миллионов рублей — это на треть больше, чем для ремонтной кампании прошлого года.

В дополнение к основному объему идут закупки труб для временных схем теплоснабжения — чтобы обеспечивать горожан горячей водой на время ремонтов.

В предварительных планах на 2024 год — замена свыше 34 километров теплоснабжающих коммуникаций при эксплуатации — на 80 процентов больше, чем в 2023-м. Годовые вложения в Новосибирске составят около 3,5 миллиарда рублей. В марте СГК представит горожанам подробную программу работ на теплосетях. Также запланирован текущий ремонт — прежде всего, по итогам гидравлических испытаний.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *