Удивительная природа Алтая глазами фотографов

Фото: сайт Тигирекский заповедник

В Республике Алтай подвели итоги 13-го фотоконкурса «Живая природа Алтая», объявленного в 2023 году.  

Награждение победителей состоялось в районном Центре культуры села Майма.

Фотоконкурс «Живая природа Алтая» посвящён дикой природе двух Алтаев – Республике Алтай и Алтайского края, а также заповедным территориям и их обитателям. В нём принимают участие фотографы-натуралисты со всей России.

Организаторы рассказали, что в 2023 году на конкурс поступило 772 фотографии 107 авторов от шести до 70-ти лет из 55 регионов страны. В том числе, из республик Алтай и Татарстан, Алтайского края, Томской, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Пензенской, Белгородской, Воронежской, Мурманской областей, Красноярского края, городов Москва и Санкт-Петербург.

Начальник отдела экологического просвещения Сайлюгемского национального парка Елена Харькова сообщила, что впервые за историю конкурса Сайлюгемский нацпарк придумал номинацию, в которой в качестве жюри выступили сами фотографы. «Каждый участник конкурса оценил анонимные работы других участников и таким образом был выбран победитель в номинации «Фотограф года по мнению фотографов», — прокомментировала она. Победителем признан молодой фотограф из Косихинского района Алтайского края Роман Альдергот. Он рассказал, что его поразили масштабы конкурса. «На финальной выставке было представлено 80 работ! Представляете? Восемьдесят уникальных, редких, ценных, удивительных своей красотой и моментом кадров о живой природе Алтая! Надеюсь, в следующем году мы увидим уже сто новых работ! Желаю, чтобы в следующем году конкурс стал ещё масштабней, ещё ярче и удивительнее. Продолжаем работать, искать и удивлять!», — поделился Роман.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *