Весенняя свирель, французские певцы и водопад из шаров: афиша мероприятий 8 марта

Фото: ru.freepik.com

В Новосибирске в женский праздник пройдет несколько концертов. Все их объединяет настроение весны – пробуждение природы, светлых надежд, радостных ожиданий. Они наполнены музыкой весны, любви, светлым, теплым, романтическим музыкальным колоритом. В праздничный выходной пройдет много спектаклей, куда можно сходить и всей семьей, и только со второй половинкой.

 

Главный праздничный концерт (6+)

8 марта открытка

Исполняющий обязанности мэра Новосибирска Олег Клемешов поздравит горожанок с Международным женским днем. На праздничное мероприятие приглашены представители правительства Новосибирской области и мэрии города Новосибирска, семьи мобилизованных горожан, военнослужащих и добровольцев, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, педагоги детских музыкальных школ, работники библиотек и специалисты социальной сферы.

В концертной программе выступят артисты и творческие коллективы Новосибирска, Москвы и Барнаула с известными песнями советской и российской эстрады. Все композиции и добрые слова в этот праздничный день они посвятят прекрасным женщинам.

Когда: 8 марта, в 14.00

Где: КК имени В. Маяковского, Красный проспект, 15

Вход: свободный

 

Концерт «Любимым о любви» (6+)

Любимые песни исполнит французский певец, выдающийся артист, режиссер-постановщик и хореограф Даниэль Эмосьон. Он обладает уникальным тембром и был номинирован музыкальной критикой, как «Бархатный голос Французской эстрады, воплощение истинной элегантности, непревзойдённого шарма и чарующего романтизма «à la Française». Благодаря высочайшему профессионализму оркестра каждая нота оживет на сцене, раскрывая глубину и суть каждой композиции.

Когда: 8 марта, в 19:00

Где: Дворец культуры железнодорожников, улица Челюскинцев, 11

Вход: по билетам

 

Спектакль «Только для женщин» (18+)

Театр «Красный факел»

Спектакль-шоу «Только для женщин» поставлен по известной пьесе А. Маккартена, С. Синклэра и Ж. Коллара. Эта история, удостоенная высшей театральной премии Франции «Мольер» как лучшая комедия, известна в основном под названием «Ladies’ Nigh» и очень популярна во всем мире.

В Новосибирске за спектаклем закрепилась слава невероятно обаятельного и актуального: в непростое время многие признаются, что именно «Только для женщин!» вдохновил их на смелые шаги и преодоление трудностей. История шестерых мужчин, потерявших работу и прожигающих жизнь в пивном баре, придумана практически в духе Барона Мюнхгаузена, который вытащил себя из болота за собственную косичку. Да, спасение утопающих – дело рук самих утопающих, и герои спектакля демонстрируют это с блеском. Оставшись не у дел, они решают научиться танцевать и организовать собственное стрип-шоу. Конечно, эту затею можно счесть за безумие, но авторы спектакля расценивают ее как Поступок.

Когда: 8 марта, в 14.00 и 18.00

Где: театр «Красный Факел», улица Ленина, 19

Вход: по билетам

 

Концерт «Мужчины о любви» (6+)

Глубоко символично, что главный женский день в году совпадает с первыми легкими шагами весны по нашей планете. Женщины, как и сама весна, прекрасны, нежны и хрупки, а верная мужская любовь, надежная защита и капелька внимания — незаменимое подспорье для милых дам. В Международный женский день НОВАТ подготовил праздничную программу «Мужчины о любви»: дарить улыбки, музыку весны и любви, прекрасное настроение, чувство неувядающей красоты и вечной молодости будут солисты Новосибирской оперы.

Когда: 8 марта, в 18.00

Где: НОВАТ, Красный проспект, 36

Вход: по билетам

 

Балет «Анюта» (12+)

Балет «Анюта» — едва ли не единственный в истории, постановка которого изначально была задумана для телеэкрана, и лишь после этого перенесена на театральную сцену. Фильм-балет был создан в творческом содружестве двух знаменитых мастеров Александра Белинского и Владимира Васильева в 1982 году. В основу сюжета был положен знаменитый рассказ Антона Павловича Чехова «Анна на шее». В основе сюжета — рассказ о девушке Анне (Анюте, как называет ее отец) из провинциального городка, у которой умирает мать, а отец спивается от горя. От безысходности Анюта вынуждена принять предложение немолодого, противного ей, но состоятельного чиновника Модеста Алексеевича.

Когда: 8 марта, в 13.00 и в 18.00

Где: НОВАТ, Красный проспект, 36

Вход: по билетам

 

Водопад из шаров (0+)

Фото: ТЦ «Сибирский молл»

Под куполом торгового центра произойдет масштабный сброс 3 000 воздушных шаров в честь празднования самого женственного праздника – 8 марта. Гигантское сердце, наполненное воздушными шарами, создано десятью оформителями из Новосибирска. Концепция инсталляции в виде сердца выбрана не случайно. Во-первых, это логотип ТЦ, символизирующий гостеприимство и любовь к покупателям. Во-вторых, сброс воздушных шаров приурочен к празднику прекрасных женщин – 8 марта. На подготовку масштабной инсталляции ушли сутки. В композиции использовали биоразлагаемые латексные воздушные шары. После мероприятия они будут экологично утилизированы. Конструкция разместится в атриуме, под куполом торгового центра.

Когда: 8 марта, в 16:00

Когда: ТРЦ «Сибирский Молл», улица Фрунзе, 238

Вход: свободный

 

Рок-опера «Юнона и Авось» (16+)

«Юнона и Авось» — самая известная рок-опера на российской сцене. В спектакле заняты блестящие московские артисты – звезды новой волны. В роли графа Николая Резанова – братья Никита и Александр Поздняковы (участники проекта «Голос»), актер Театра и кино Николай Дроздовский. Роль Кончиты исполняют Светлана Бакаева, Анна Буркина, Наталья Крестьянских, Диана Орловская. В спектакле задействованы ведущие актеры Театра Алексея Рыбникова Екатерина Кульчицкая, Николай Лютов, Ив Набиев (победитель проекта «Успех»). Продолжительность спектакля: 1 час 20 минут (1 отделение без антракта).

Когда: 8 марта, в 15.00 и 19.00

Где: Новосибирский Дом ученых СО РАН (Академгородок), Морской проспект, 23

Вход: по билетам

 

Своя «Мафия» в женский день (16+)

Фото: клуб «Своя мафия»

Для тех, кто хочет весело и необычно провести вечер 8 Марта и зарядиться положительными эмоциями, организован вечер мафии. Это детективная психологическая игра, где любой может проявить себя в нестандартной ситуации и развить свои навыки общения. В нашем клубе «Своя Мафия» игры проходят с интересными людьми и опытным ведущим.

Когда: 8 марта, с 17:00 до 21:00

Где: Лофт «Терра», улица Бориса Богаткова 201/3

Вход: по билетам

 

Концерт — признание (12+)

Концерт «Все для тебя», который пройдет в ДК «Приморский», — это брутальное поздравление от мужского населения ОбьГЭС. В праздничный день здесь ждут всех женщин на концерт- признание. В чем признаются мужчины – узнаете 8 марта.

Когда: 8 марта, в 13:00

Где: Большой зал Дома культуры «Приморский», улица Молодости, 15

Вход: свободный.

 

Концерт «Весенняя свирель» (6+)

Фото: ГАУК «Сибирь-концерт»

В Международный женский день ГАУК «Сибирь-концерт» приготовил по-настоящему весенний подарок для прекрасной половины человечества и, конечно, для почитателей русского традиционного искусства — концертную программу сибирского хора «Весенняя свирель».

Художественными средствами творческий коллектив передает зрителю красоту и величие просыпающейся сибирской природы, мелодичность нежных струн души, новые удивительные чувства. Объединив авторские произведения как лучшие образцы советского и русского традиционного песенного и музыкального творчества, сибирский хор погружает слушателей в поток прекрасных воспоминаний, вызывая ностальгию о прошлом, о чистых и открытых отношениях, об искренности и душевности.

Когда: 8 марта, в 16:00

Где: Концертный зал «Евразия», улица Селезнева, 46

Вход: по билетам

 

Концерт «Дни вина и роз» (12+)

Фото: ru.freepik.com

Самый «мужской» коллектив филармонии Ансамбль медных духовых инструментов «Сибирский брасс» приглашает на праздничный музыкальный вечер, который подарит слушателям яркие эмоции и радостное настроение. В программе концерта подобраны известные и любимые мелодии, наполненные романтикой: прекрасная легкая классика, джазовые ритмы, танцевальное ретро, хиты мирового кинематографа. Каждая очаровательная гостья вечера найдет в этой программе что-то близкое, что наполнит сердце дыханием весны и энергией солнца.

Когда: 8 марта, в 18.00

Где: Государственный концертный зал имени А. М. Каца

Вход: по билетам

 

Концерт «Рене де ла Гард» (6+)

Этот концерт французского артиста Рене де Ла Гард не совсем обычный, это юбилей. Вот уже 10 лет он дает концерты в России, от Москвы до Владивостока. Но именно с Новосибирска все началось в 2014 году. И это большая есть отпраздновать свою юбилей в России, начиная тур именно со столицы Сибири. В обновленной программе будут звучать любимые французские мелодии, но будет и итальянская музыка и даже русские песни. Не зря же Рене говорит: «по паспорту я француз, а в душе я русский!».

Когда: 08 марта, в 19:00

Где: ДК Прогресс, Красный проспект, 167

Вход: по билетам

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *