Одним из первых, кто примчался на помощь после взрыва на ТЭЦ, оказался участник СВО

Начальник котельной Шагонарской ТЭЦ Амур Кызыл-Тас прибыл из зоны СВО в отпуск. Взрыв на объекте случился, когда он был дома, и мужчина незамедлительно отправился к месту происшествия.

«Инспектируя работы на Шагонарской ТЭЦ, познакомился с настоящим патриотом, бойцом СВО, который, находясь на малой родине в отпуске, участвует в ремонтных работах на пострадавшем объекте. Амур Кызыл-Тас более 20 лет проработал на Шагонарской ТЭЦ. Начинал электриком, дошел до начальника котельной, — рассказал в своем телеграм-канале глава Тувы Владислав Ховалыг. — Только узнав о ЧС, бросив домашние дела, сразу поехал туда. Когда теплоснабжение восстановят, планирует незамедлительно поехать в зону специальной военной операции. Рассказывает, что народ Донбасса помнит легендарную историю тувинских добровольцев во время Великой Отечественной войны, а теперь с уважением относится к их потомкам — участникам СВО. А наши военнослужащие доблестно выполняют задачи и стараются не подвести память предков».

Напомним, взрыв на ТЭЦ в Шагонаре произошел утром 6 марта. По предварительной версии, причиной послужило скопление угольных газов. Пострадали 23 сотрудника предприятия. Восемь наиболее пострадавших работников были отправлены в Красноярск спецбортом МЧС.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *