Украшать, а не разрушать: в Томске обучат искусству граффити и фотографии

Фото: ru.freepik.com

Сегодня «художества» граффитчиков можно увидеть буквально на каждом шагу – «разукрашенные» стены домов, заборов у некоторых людей вызывают раздражение, у других – уважение.

Борьба с их творчеством ведётся с переменным успехом.

В Томске решили придать этому уличному искусству в некотором смысле организованный вид.

В областном центре пройдут бесплатные курсы граффити и фотографии для молодёжи, которые пройдут весной в креативном кластере «Пенаты».

Обучение будет проводить известный в Томске граффити-художник и один из организаторов проекта Олег Шубин.

Он рассказал, что бесплатно обучиться фотоискусству и граффити можно в рамках проектных школ «Креативные сезоны» в томском креативном кластере «Пенаты».

Во время занятий участники узнают историю уличного искусства, разные стили, также им расскажут об особенностях рисования персонажей и 3D-изображений. Участники направления «фотография» будут работать с визуализацией личного бренда и тонкостями использования креатива.

«Мы хотим, чтобы в результате нашего проекта Томск получил молодёжь, ориентированную на созидание окружающего пространства, а не на его разрушение. Чтобы свою творческую энергию они направляли в искусство, а не на порчу городских стен», – высказал свою точку зрения по поводу проекта Олег Шубин, добавив, что лучшие работы участников курса покажут на фестивале в креативном кластере «Пенаты».

РИА Томск, опубликовавшее эту новость, сообщает, что уличный художник Олег Шубин является одним из самых взрослых стрит-художников Томска. Он работает под псевдонимом Scout. Рисовать граффити он начал в 1998 году, его работы можно найти в разных городах страны. Один из муралов Scout находится в «проколе» под Комсомольским проспектом около «Изумрудного города».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *