В Кузбассе установили подростков, повредивших шины 10 автомобилей

Ими оказались двое 11-летних учеников 4 класса, состоящие на профилактическом учете в подразделении ПДН. Один из школьников ранее был уличен полицейскими в краже велосипеда.

История произошла в городе Прокопьевск, где за два дня, 8 и 9 марта, за помощью в полицию обратились 10 автовладельцев. Они сообщили, что неизвестные повредили шины их автомобилей, которые были припаркованы во дворах. Кроме того, видео двух инцидентов было опубликовано в социальных сетях.

Злоумышленниками оказались двое 11-летних учеников 4 класса местной школы, состоящие на профилактическом учете в подразделении ПДН. Один из них ранее был уличен полицейскими в краже велосипеда. Кроме того, на момент совершения преступления оба они были объявлены в розыск как пропавшие без вести, поскольку после школьных занятий не вернулись домой.

Школьников обнаружили на территории местного ледового городка и доставили в отдел полиции. Мотив своих действий они пояснить не смогли. Всего они прокололи 16 колес иномарок. Сумма ущерба, причиненного автовладельцам, устанавливается.

В отношении их родителей инспекторы ПДН составили протоколы. Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

Также владельцы поврежденных автомобилей могут обратиться в суд с гражданскими исками к родителям школьников о возмещении причиненного ущерба.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *