В Новосибирске пройдет олимпиада для школьников с нарушением слуха

Фото: «Траектория DEAF»

Всероссийская предметная олимпиада «Траектория DEAF» будет проводится на базе НГТУ НЭТИ.  Ежегодное профориентационное мероприятие для школьников с нарушением слуха пройдет в столице Сибири 28—29 марта. Участниками олимпиады станут обучающиеся с нарушением слуха 8—9 классов общеобразовательных организаций и 8—12 классов общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные основные образовательные программы для обучающихся с нарушением слуха.

Олимпиада пройдет в смешанном формате (очный и дистанционный). В этом году конкурсная программа включает испытания по русскому языку и развитию речи. Помимо основной конкурсной программы, школьники смогут принять участие в традиционном конкурсе эрудитов, а также пройти профориентационную диагностику, по результатам которой им будут рекомендованы определенные специальности и направления обучения.

Родители и сопровождающие наставники смогут принять участие во II научно-практическом семинаре «Организация слухоречевой работы в условиях инклюзивного общего и профессионального образования», который пройдет в рамках «Дня речи» проекта «Интерактивный слухоречевой практикум «Говори вслух». В рамках семинара запланированы лекции и мастер-классы известных специалистов в области слухоречевой работы, образования и сопровождения, обучающихся с нарушением слуха.

Заявки на участие в олимпиаде и семинаре принимаются до 15 марта.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *