В роли наставников выступили родители

Фото: департамент труда и занятости населения Томской области

В рамках проекта «Династия», реализующегося в Томском областном департаменте труда и занятости, в 2023 году больше 300 подростков смогли поработать со своими родителями.

«Кадровый центр «Работа России» в Томске запустил практику с рабочим названием «Династия» по трудоустройству детей в организации, где работают их родители. Школьники помогали взрослым в сборке электронных изделий, манометровых механизмов, участвовали в проведении контрольных и экспериментальных испытаний деталей и приборов, помогали продавцам в торговых залах», – рассказала в ведомости.

По словам представителя департамента, в 2023 году такая практика была реализована, в частности, в группе компаний «Лама», на Томском электромеханическом заводе, заводе «Манотомь», ООО НПП «ТЭК», АО «НИИПП».

«Ещё один важный проект – создание рабочих мест для подростков в районных и городских больницах региона. Так, в 2023 году там поработали 86 подростков. Они занимались не только уборкой, но и работали помощниками оператора в статистическом отделе Кожевниковской районной больнице, помощниками администратора в Асиновской городской и Шегарской районной больницах, делопроизводителя в Северском Биофизическом научном центре ФМБА России», – рассказала она, добавив, что реализация проекта в 2024 году будет продолжена.

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *