Молодой новосибирец вошел в число героев самых вдохновляющих историй Национальной премии «Россия – страна возможностей»

Фото: Министерство образования Новосибирской области

Участники Национальной премии «Россия – страна возможностей» посетили Всемирный фестиваль молодежи, который проходил в начале марта в «Сириусе». Путевки на фестиваль получили и 100 героев самых вдохновляющих историй, представленных на Премии. Одним из них стал житель Новосибирской области Константин Сухоруков – разработчик голосового ассистента для слабовидящих и незрячих детей.

В числе участников Национальной премии − Константин Сухоруков из Новосибирска, он подал заявку в номинации «Инклюзия». Молодой человек активно увлекается программированием и занимается разработкой функции «Навык» для голосового ассистента «Алиса». Пользователями функции стали слабовидящие и незрячие дети. Сегодня новосибирец продолжает развивать этот проект своими силами. Он отмечает, что участие в Премии дало ему возможность создать коллаборации и образовать связи для будущих проектов и взаимопомощи, как в рамках его собственной деятельности, так и в области интересов всех участников.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *