Шефская помощь: новосибирские строители возвели еще один ФАП в Беловодском районе

Фото: minstroy.nso.ru

Для жителей села Семикозовка Беловодского района Луганской Народной Республики новосибирские строители построили фельдшерско-акушерский пункт, отвечающий всем современным требованиям оказания первичной медицинской помощи.

В министерстве строительства Новосибирской области пояснили, что в рамках шефской помощи на территории Беловодского района будет построено несколько фельдшерско-акушерских пунктов. Так, в конце февраля свои двери для пациентов открыл первый ФАП в селе Кононовка, вторым стал ФАП в Семикозовке, на очереди медпункты в селах Новоалександровка и Парневое. В планах — строительство еще одного ФАПа в селе Зелековка и новых корпусов районной больницы.

Фото: minstroy.nso.ru

«Все ФАПы в подшефном Беловодском районе строятся за счет средств регионального бюджета. — отметил министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков. — Мы стараемся сделать новые медицинские комплексы максимально функциональными, к моменту открытия каждый из них оснащен всем необходимым для оказания первой помощи, вплоть до расходных материалов на первое время. Около 200 аналогичных ФАПов уже построено на территории Новосибирской области. На территории ЛНР новые комплексы строит новосибирский подрядчик».

Стоит добавить, что фельдшерско-акушерский пункт в Кононовке станет структурным подразделением Беловодской центральной районной больницы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *