В Новосибирске появится сквер памяти композитора Эдуарда Артемьева

На снимке: Эдуард Артемьев. Фото из телеграм-канала Анны Терешковой.

До конца года разработают дизайн-проект нового сквера. Об этом сообщила вице-мэр Анна Терешкова.

По информации из мэрии Анны Терешковой, в Новосибирске началась предварительная работа по открытию в городе нового сквера.

— Рада сообщить, что подписано соглашение, — сообщила Терешкова в своем телеграм-канале, — департаментом культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска о создании проекта благоустройства нового сквера, посвященного памяти легендарного композитора, нашего земляка Эдуарда Артемьева. Сквер будет создан на территории старой парковой зоны рядом с бывшим Городским аэропортом по ул. Аэропорт, 20 на площади 1,5 гектара. Разработчиком проекта благоустройства стало архитектурное бюро ООО «Лэндмарк». В течение 2024 года разработчикам предстоит провести анализ территории, разработать дизайн-проект благоустройства, провести общественные обсуждения на портале «Зеленый Новосибирск» и разработать рабочую документацию.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *