«Почте России» предоставили налоговые льготы в Новосибирской области

Фото: Почта России

Правительство Новосибирской области с этого года освобождает от имущественного и транспортного налогов Новосибирское региональное управление Почты России. Высвободившиеся средства, это порядка 6,3 миллиона рублей, будут направлены на возобновление работы почтовых отделений в селах региона.

Соответствующий законопроект о внесении изменений в региональный закон «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» принят в окончательной редакции на сессии Законодательного собрания.

— Почтовая служба несет важную социальную функцию, поэтому Губернатором Андреем Александровичем Травниковым и депутатами Законодательного Собрания Новосибирской области принято решение об оказании поддержки организациям почтовой связи, играющим важную роль в решении социальных задач сельских территорий. Это обеспечение бесперебойной доставки почтовых отправлений, денежных переводов, пенсий и социальных выплат, печатных изданий, товаров первой необходимости, а также прием платы за коммунальные услуги, – подчеркнул министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь.

Основанием применения налоговых льгот является соглашение между Правительством Новосибирской области и АО «Почта России», заключенное в феврале 2024 года. Сотрудничество предполагает сохранение, обновление и развитие сети отделений Почты России на территории региона.

Во исполнение поручения Президента по модернизации отделений почтовой связи за два года в Новосибирской области отремонтировано 49 отделений, в том числе 10 — за счет средств областного бюджета. Все отремонтированные отделения оснащены современным высокотехнологичным почтовым оборудованием и оказывают жителям весь спектр современных услуг. В 2024 году за счет средств регионального и федерального бюджетов в планах отремонтировать 15 почтовых отделений.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *