Поддерживающий ремонт дорог в Новосибирске: латать дыры, чтоб не было ям

Фото: Константин Кутузов

В мэрии города решили как можно скорее приступить к поддерживающему ремонту автомобильных дорог.

Дорожные службы должны в кратчайшие сроки устранить дефекты покрытия на городских магистралях. Об этом заявил исполняющий обязанности мэра города Новосибирска Олег Клемешов на совещании с главами администраций районов.

— Цель поддерживающего ремонта – предотвратить дальнейшее разрушение дорожного полотна до начала основного ремонта, — отмечается в информации мэрии города.

По словам заместителя начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска – начальника управления автомобильных дорог Сергея Эпова, с понедельника на дороги Новосибирска вышли все рециклеры, ведется ремонт холодным асфальтом. В межсезонье, когда температура воздуха дважды в день переходит нулевую отметку, разрушение дорожного покрытия усиливается, число дефектов растет в геометрической прогрессии.

Как подчеркнул исполняющий обязанности мэра города Новосибирска Олег Клемешов, дорожные службы должны быть готовы к увеличению объемов работ, как только позволит погода:

— При наступлении благоприятных погодных условий ямочный ремонт должен проходить более масштабно. Нужно заложить на эти цели достаточное количество средств, подготовиться к торгам, определить объемы ремонта большими картами. Мы должны быть готовы к тому, чтобы дефекты дорожного покрытия максимально быстро исправить, – отметил Олег Клемешов.

С наступлением положительных температур частично расконсервировали ливневую канализацию – в местах возможного подтопления проезжей части. Критических подтоплений за прошедшую неделю не произошло.

— По прогнозу синоптиков, погода будет переменчивая. Уже на следующей неделе будут плюсовые температуры. Ливневки нужно открывать, особенно в низовых местах, они все нам известны. Это касается не только дорожных служб, но и управляющих компаний – своевременно очистить места, которые находятся в зоне возможного подтопления. Я не призываю открывать все ливневки сразу, чтобы они не замерзли при отрицательных температурах, но баланс нужно соблюсти и обеспечить пропуск талых вод, – подчеркнул и.о. мэра Новосибирска.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *