В Новосибирске состоится международная выставка для промышленных предприятий

Глобальные задачи развития машино- и станкостроения России окажутся в центре внимания деловой программы Международной промышленной выставки-форума «МашЭкспо Сибирь – 2024» (18+), которая пройдет с 26 по 29 марта в МВК «Новосибирск Экспоцентр».

В павильонах выставки более 150 производителей и поставщиков из России, Турции, Белорусии представят обширную экспозицию металлообрабатывающих станков, инструментов и материалов для металлообработки и сварки. По объемам выставочных площадей МашЭкспо Сибирь – 2024 в три раза превысит масштабы прошлого года. Впервые за всю историю выставки промышленные предприятия Новосибирской области объединятся на коллективном стенде Межрегиональной Ассоциации Руководителей Предприятий (МАРП).

Также МашЭкспо Сибирь станет площадкой для широкого обсуждения стратегических задач по развитию отрасли, разбора кейсов в промышленном производстве, презентации инновационных идей, поиском ответа на вопрос «Как решить проблему кадрового дефицита?», а также налаживания связей с представителями органов власти, фондов, финансирующих промышленные предприятия.

В числе резонансных тем:

  • Пленарное заседание «Машиностроение — основа развития промышленности и технологического суверенитета России» с участием представителей Министерства промышленности и торговли РФ, РСПП.
  • Координационный совет РСПП под председательством президента РСПП.
  • XVIII отчетно-выборная конференция Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий (МАРП) с участием федерального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей.
  • Съезд Союза машиностроителей России, с участием региональных отделений СФО.

 

Кроме того, в центре внимания участников форума проблема дефицита кадров:

  • Круглый стол «Синхронизация рынка образования и рынка труда: практический опыт, проблемы».
  • Открытый диалог между органами власти и субъектами малого предпринимательства (господдержка).

 

Впервые в истории выставки состоится Ярмарка вакансий – место встречи HR-специалистов промышленных предприятий и более 1000 кандидатов: молодых специалистов, выпускников СПО из Новосибирска, Барнаула, Омска, Томска и Кемерова.
И еще один акцент деловой программы — инновации в промышленности, аддитивные технологии, робототехника.

 Впервые на площадке выставки «МашЭкспо Сибирь» пройдут: 

  • ПИТЧ-СЕССИЯ для инновационных и индустриальных предприятий, где компании, обладающие лучшими практиками по производству оборудования, технологическими решениями для промышленных предприятий, подробно расскажут о своих наработках.
  • Круглый стол Агентства по технологическому развитию с участием федерального представителя.

 

Также в рамках МашЭкспо Сибирь состоится III Межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Лучший Сварщик Сибири – 2024».

 

Организатор выставки-форума — Сибирская Выставочная Компания при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, Межрегиональной Ассоциации Руководителей Предприятий (МАРП), Городской торгово-промышленной палаты Новосибирской области, Союза машиностроителей России.

Зарегистрироваться для участия можно на сайте mashexpo-siberia.ru

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *