В Новосибирской области отремонтируют мост через Карасук

Фото: ТУАД НСО

Интенсивность движения по этому мосту протяженностью 90 метров выросла в несколько раз.

Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области готовит к ремонту мост через реку Карасук у села Чернокурья. Он расположен на 364 километре трассы «Новосибирск – Кочки — Павлодар» в Карасукском районе. Проект уже разработан.

Длина моста 90 метров. Он построен в 1988 году. Нагрузка — 11 тонн на ось. На трассе он один из немногих, интенсивность движения через который выросла за последние годы в несколько раз.

— Специалистами выявлены дефекты асфальтобетонного покрытия, деформационных швов, гидроизоляции, ухудшилось состояние бетона межбалочных швов, подферменных тумб. Для ремонта моста будет устроена временная объездная дорога с временным мостом. Будут произведены работы по полному демонтажу балок пролетных строений, работы по ремонту опор, работы по ремонту балок пролетных строений и их обратная установка на отремонтированные опоры.  Будет устроено новое мостовое полотно, гидроизоляция, дорожная одежда. Заменено барьерное и перильное ограждения, — проинформировали в ТУАД НСО.

Срок ремонта моста через Карасук — два года. Стоимость — 319 миллионов рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *