Теперь «молодожёны», отметившие полувековой юбилей совместной жизни, возможно будут получать по 50 000 рублей

Фото: pixabay.com

Порядок предоставления единовременной выплаты супружеским парам в связи с юбилейными датами совместной жизни утвердили в мэрии Новосибирска.

Проект постановления опубликован на официальном сайте города. В нём говорится, что пары, прожившие вместе 50, 55, 60, 65, 70 или 75 лет, могут единовременно получить 50 000 рублей. Выплаты юбилярам включили в муниципальную программу «Социальная поддержка населения города Новосибирска», денежное обеспечение возложили на департамент финансов и налоговой политики.

Уточняется, что право на такой подарок имеют супруги с российским гражданством, которые живут в Новосибирске от десяти лет. Обязательное условие — непрерывный зарегистрированный брак от 50 лет. Различные периоды брака между одними и теми же людьми не суммируются. Претенденты не должны иметь судимости, быть под уголовным преследованием или в розыске.

За выплатой семьи могут обратиться в течение года со дня наступления юбилейной даты.

Для получения средств один из супругов должен предоставить заявление с банковскими реквизитами в департамент по социальной политике мэрии. Сделать это можно лично, в том числе через МФЦ, по почте либо на портале Госуслуг. К заявлению прилагают паспорта и свидетельство о браке.

Деньги на счёт придут в течение 30 дней с момента издания приказа начальника департамента.

По уточнению мэрии, проект постановления  «О Порядке предоставления временной денежной выплаты супругам – жителям города Новосибирска в связи с юбилейными датами семейной жизни» размещён на официальном сайте города Новосибирска для проведения независимой антикоррупционной экспертизы.
Данный проект ещё не принят и будет подвергаться корректировке.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *