XI зимняя Спартакиада пенсионеров Новосибирской области стала рекордной по количеству участников

XI зимняя Спартакиада пенсионеров Новосибирской области завершилась. Представители старшего поколения вели упорную борьбу в волейболе, дартсе, лыжных гонках, по пулевой стрельбе и шашкам. Финишным испытанием соревнований стала комбинированная эстафета. В результате высшую ступень  почетного пьедестала заняли хозяева финала спартакиады – команда Бердска.

Необходимо напомнить, что в финальных состязаниях в Бердске приняли участие команды, занявшие призовые места в отдельных видах спорта на зональном этапе.

По словам председателя Совета ветеранов физической культуры и спорта Новосибирской области Виктора Пунгина, в нынешней спартакиаде приняли участие 370 человек — это абсолютный рекорд областных зимних «золотых» спартакиад.

По результатам соревнований, уступил лидеру, заняв второе место, Чистоозёрный район, а замкнул призовую тройку Краснозёрский район, который в прошлом году был чемпионом спартакиады.

По сложившейся традиции при подведении итогов организаторы спартакиады чествуют не тройку, а шестерку команд, лидирующих в турнирной таблице. Так, наград были удостоены участники из Искитима, Новосибирского и Искитимского районов, соответственно.