В марте новосибирский бассейн СКА примет первые старты после реконструкции

бассейн СКА в Новосибирске

Бассейн СКА имеет олимпийскую длину дорожек — 50 метров. Фото: пресс-служба Правительства НСО

В Новосибирске открывается после реконструкции бассейн СКА. В конца марта плавательный комплекс на улице Воинской примет свои первые соревнования и сразу же — высокого уровня.

Торжественное открытие бассейна Спортивного клуба армии состоится сегодня 15 марта. Здание фактически построено заново на укрепленных фундаментах. В полностью обновленном сооружении реализованы современные технологические решения, делающие объект достаточно универсальным. В спорткомплексе имеются восемь плавательных дорожек по 50 метров, которые при необходимости трансформируются в 16 дорожек по 25 метров. Здесь могут проводиться старты вплоть до всероссийского масштаба. Трибуны вмещают 250 зрителей.

В конце марта в бассейне СКА пройдут сразу два крупных турнира. Первый — это НацПлав. Соревнования необычного формата состоятся 30 марта. Состязания ведутся между командами, причем победу приносит не время, а количество очков и последовательное касание бортика. В программе представлены только спринтерские дистанции, которые принято считать самым зрелищными и конкурентными.

Национальная лига плавания (НацПлав) — профессиональная организация, развивающая командные старты. Всего в рамках проекта будет проведено семь этапов в семи различных городах России. Кроме того, с 30 по 31 марта в бассейне СКА пройдет второй этап Кубка Золотого кольца.

Начало спортивной жизни плавательного комплекса обещает быть насыщенным. В этих стенах будут тренироваться представители как классического, так и подводного плавания. Объект находится в спортивном кластере Октябрьского района Новосибирска. Рядом располагается центр фехтования Станислава Позднякова, ледовая арена, футбольные площадки и теннисные корты. В этой же локации планируется построить центр экстремальных видов спорта.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *