В Кузбассе улица крупного города ушла под воду

В столице Кемеровской области горожане жалеют, что не запаслись лодками. Сегодня утром одна из улиц города превратилась в реку. В зоне реновации в кузбасской столице подрядчик допустил ошибку, из-за чего вода хлынула на дорогу и заблокировала людей в своих домах.

Сегодняшним утром кемеровчане завалили соцсети жалобами на коммунальную аварию на улице Гагарина. «Порыв находится в районе пересечение улиц Гагарина и Крутая», – уточнили в одном из сообщений горожане. Мощный поток воды хлынул по улице. Люди шутили о том, что в их родном городе появилась река Гагарина.

Администрация Кемерова уточнила, что что прорвало трубу в котловане, который выкопан подрядной организацией не по регламентам. В результате местные жители оказались заперты в домах и лишены водопроводной воды. Власти города сообщают, что уже устраняют последствия повреждения трубы. Также организован подвоз питьевой воды, заявку на которую можно оформить по телефону диспетчерской «КемВода»: 36-32-12.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *