Жеребец Покер помогает проголосовать избирателям отдаленных сел Томской области

Фото: Администрация Томской области

В своем телеграм-канале глава Зырянского района Алексей Мочалов рассказал о местной знаменитости — коне Покере. Он каждый год участвует в открытом первенстве района по конному спорту и редко остается без главного приза. А в эти выходные жеребец помогает участковой избирательной комиссии села Богословка проводить выездное голосование.

«Наши богословцы всегда отличались особой любовью к лошадям. Еще в 80-е, в 90-е годы на улицах села можно было встретить нарядную тройку лошадей, с бубенцами и ленточками, все как положено.В начале 2000-х в Богословском сельхоз предприятии было около сотни лошадей, некоторые из которых были, по мнению людей знающих — хороших кровей, с красивым экстерьером. На ежегодном открытом первенстве Зырянского района по конному спорту богословский жеребец Покер редко остается без главного приза соревнований», — рассказали о помощнике на выборах Президента РФ в администрации Томской области.

Вот и сегодня участковая избирательная комиссия села Богословка организовала выездное голосование на своем традиционном и любимом виде транспорта.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *