Патриотическое просвещение будет курировать Совет по вопросам культуры

Фото: mk.nso.ru

В марте 2024 года приступил к работе Совет по вопросам культуры, созданный инициативной группой членов Новосибирского регионального общественного военно-патриотического движения «Защитник».

В министерстве культуры Новосибирской области пояснили, что в целях содействия государственной политике в сфере культуры созданный Совет планирует продвигать в публичном пространстве позицию Движения «Защитник» по значимым вопросам в сфере культуры Новосибирской области, координировать деятельность Движения «Защитник» в сфере культуры, вести деятельность, направленную на развитие сферы культуры.

«В состав Совета Движения «Защитник» по вопросам культуры вошли общественные деятели, руководители государственных учреждений культуры, представители бизнеса и ряда иных сфер, каждый из которых внес свой весомый вклад в мероприятия и проекты Движения «Защитник», — добавили в ведомстве. — Участников Совета объединяет стремление развивать сферу культуры именно в вопросах патриотического просвещения, особое внимание приковано к теме сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *