Путин с большим отрывом от конкурентов побеждает на выборах президента России

Фото: Александра Фоменко

Обработано 90 процентов протоколов территориальных избирательных комиссий по выборам президента Российской Федерации.

По итогам обработки 90% протоколов, Владимир Путин лидирует на выборах президента РФ с 87,21% голосов, следует из данных ЦИК РФ. На втором месте – Николай Харитонов (КПРФ) с 4,28% голосов. На третьем – Владислав Даванков (партия «Новые люди») с 3,94% голосов. Леонид Слуцкий (ЛДПР) набрал 3,16% голосов.

17 марта 2024 года председатель ЦИК России Элла Памфилова в ходе вечернего брифинга в Информационном центре объявила о завершении голосования на всей территории Российской Федерации и сообщила о запуске счетчика установления предварительных итогов голосования на выборах президента Российской Федерации.

— Я хочу сказать огромное спасибо всей стране, которая прошла эти выборы невероятно достойно. Как единый народ, понимающий, что значат эти выборы для нас и нашего будущего. Мы справились, и Россия сделала свой выбор, − сказала Элла Памфилова. − Сейчас по всей стране идет подсчет голосов избирателей при соблюдении всех необходимых мер: под видеокамерами, в присутствии наблюдателей от партий, кандидатов, общественных палат. Международные наблюдатели и эксперты сейчас присутствуют в 53 регионах нашей страны.

Глава Центризбиркома выразила благодарность за большую работу всему сообществу избирательных комиссий и попросила провести заключительный этап максимально чисто, честно и достойно.

Территориальная избирательная комиссия дистанционного электронного голосования провела сборку ключей расшифрования ДЭГ по всем часовым поясам и подвела его предварительные итоги.

— Любое голосование, на мой взгляд, должно проходить под пристальным вниманием наблюдателей, и ДЭГ не исключение, − сказал заместитель Председателя ЦИК России Николай Булаев. − Десять представителей партий были назначены наблюдателями в ТИК ДЭГ, десять работали в ситуационном центре Общественной палаты и еще 437 наблюдали за ходом голосования на портале ПТК ДЭГ. У всех них была соответствующая квалификация.

По состоянию на 18:00 17 марта явка избирателей в Новосибирской области составила 60,17 процента.

Проголосовали 1 329 846 избирателей, включая участников дистанционного голосования.

Непосредственно в Новосибирске явка к 18:00 составила 53,6 процента.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *