В Новосибирске по представлению прокуратуры демонтировали незаконную котельную 

Фото: Прокуратура НСО

В столице Сибири сотрудники Минприроды и природоохранной прокуратуры проверили временную котельную элитного жилого комплекса «Тихомиров». Сообщается, что от жильцов ближних домов поступали жалобы из-за дыма, который из нее идет. В ходе проверки были выявлены нарушения в работе этого сооружения. Более того, Ростехнадзор вообще не выдавал разрешения на работу котельной у строящегося ЖК.

«Несмотря на то, что котельная является источником выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, организацией, осуществляющей строительство комплекса, не проведена инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, ее руководителем не пройдена подготовка в области охраны окружающей среды. Более того, размещение временной котельной не предусмотрено проектной документацией на строительство комплекса», — сообщили в Прокуратуре Новосибирской области.

По представлению природоохранной прокуратуры незаконная котельная демонтирована, на теплоснабжение жилых домов демонтаж котельной не повлиял.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *